13:50 / 02.07.2009В Ингушетии умер раненый в боестолкновении милиционер

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Раненный в ходе операции в Ингушетии сотрудник милиции скончался по дороге в больницу, сообщили в МВД республики.

Как сообщал "Кавказский узел", спецоперация проходила в районе новостроек на улице Исламской селения Кантышево Назрановского района. В результате спецоперации убиты два предполагаемых боевика. Также было ранено два милиционера, один из них госпитализирован.

По словам представителя пресс-службы УФСБ Ингушетии, перестрелка началась в ходе паспортного контроля в рамках проверки информации о нахождении в селе участников незаконных вооруженных формирований, передает РБК.По предварительным данным, в блокированном доме находились от двух до пяти человек.

Дом был блокирован и в ходе перестрелки загорелся. В настоящее время пожар потушен.

К месту операции была подтянута тяжелая техника, беспорядочные пулеметные и автоматные очереди были слышны в Назрани, сообщает сайт "Ингушетия.Org".

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, устанавливаются личности уничтоженных боевиков, передает ИТАР-ТАСС.

Вчерашний день, 1 июля, в Карабулаке также не обошелся без инцидентов. В результате обстрела милицейского автомобиля погиб сотрудник правоохранительных органов республики, еще один ранен.

В ночь на 1 июля в Назрани неизвестные обстреляли из гранатомета и огнестрельного оружия дом участкового милиционера. По счастливой случайности никто не пострадал. 

З0 июня после 16 часов, сотрудниками ФСБ, с привлечением боевой техники, была проведена спецоперация по выявлению участников вооруженного подполья и в Назрани. Операция проводилась в жилых кварталах. Силовиками были оцеплены несколько кварталов по улице Гикало и улице Орджоникидзе, и в течение шести часов был перекрыт доступ и выход местных жителей. Свидетели говорят о том, что во многих домах производились несанкционированные обыски. Тогда все обошлось без ЧП.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в Ингушетии нападения на представителей власти происходят постоянно несмотря на проводимую масштабную спецоперацию. В июне в республике было зафиксировано четыре случая обстрелов сотрудников правоохранительных органов региона и несколько громких покушений, в том числе и на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

 

Автор:Кавказский Узел