08:50 / 18.07.2009Взломан сайт правительства Армении

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сайт правительства Армении взломан хакерами. При переходе на сайт, появляется изображение лица подростка со следами крови и завязанным ртом, а ниже идет надпись на английском языке: "Взломан ALTBTA".

Отметим, что в январе группа хакеров из Азербайджана, выступающих под названием "Azerbaijan Defacers", взломала около 100 армянских сайтов.

В этот раз взломщики сообщили, что это первое предупреждение и посоветовали быть впредь более осторожными, починить сайт до прихода нового хакера и нового взлома. "Извини, админ, и не беспокойся, я просто изменил индекс", - говорится в тексте, оставленном на первой странице взломанного сайта.

Хакеры даже оставили адрес своей электронной почты, а в конце послания пожелали "всего наилучшего", сообщает агентство "Тренд".

Никаких политических требований взломщики не предъявили, передает агентство  "Новости-Армения".

Напомним, что 2 октября 2008 года неизвестный хакер взломал ряд интернет-сайтов государственных структур Азербайджана. На всех сайтах он оставил записи о том, что хочет учиться за рубежом, но не может из-за преподавателей взяточников.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о виртуальной войне армянских и азербайджанских хакеров в 2007 году, когда сначала хакер из Азербайджана "сломал" четыре армянских сайта, затем армянские хакеры нанесли ответный удар.

Автор:Кавказский Узел