04:00 / 21.07.2009Президент Грузии заявил, что газета The Wall Street Journal извинилась перед ним

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что газета The Wall Street Journal, которая 20 июля опубликовала интервью с его словами о том, что надежды Грузии на вступление в НАТО "почти мертвые", извинилась перед ним.

Напомним, что по опубликованной версии The Wall Street Journal, прогнозируя путь Грузии, Саакашвили заявил, что стране вряд ли удастся вступить в НАТО, а также вернуть контроль над Абхазией и Южной Осетией в ближайшее время. "Это трагично, - заявил Саакашвили. - Получается, что русские боролись за правое дело".

"Газета уже принесла извинение", - заявил Саакашвили на внеочередной сессии парламента в процессе политических дебатов. Таким образом, он ответил на заявление лидера парламентского меньшинства, председателя "Христианско-Демократического движения" Георгия Таргамадзе, который во время выступления жестко раскритиковал его за такие слова, сообщает агентство "Газета.Ru".

Заместитель министра иностранных дел Грузии Гига Бокерия в свою очередь заявил, что высказывания президента страны Михаила Саакашвили в интервью американской газете The Wall Street Journal были неправильно интерпретированы.

"Реально президент заявил, что если Россия добьется своими действиями того, что заблокирует вступление Грузии в НАТО, это будет трагедией", - сказал Бокерия.

При этом он считает, что "Россия этого не сможет добиться, подтверждением чего является позиция президента США Барака Обамы", сообщает агентство "Интерфакс".

Автор:Кавказский Узел