14:44 / 24.07.2009В результате ДТП в Ростовской области погибли не менее 17 человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жертвами лобового столкновения бензовоза и автобуса в Ростовской области, по последним данным, стали 17 человек. Число погибших может возрасти.

"КамАЗ" и "Икарус" столкнулись лоб в лоб. На месте автобуса сплошная груда металла", - сообщил представитель пресс-службы департамента по предупреждению и ликвидации ЧС. "Пострадавших увезли на "скорых", сейчас идет поиск живых", - добавил он. 

По предварительным данным, в автобусе могли находиться до 45 человек, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Автобус двигался по маршруту Ростов - Краснодар по федеральной трассе "Кавказ". Авария произошла около населенного пункта Самарское Азовского района Ростовской области, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 12 апреля в Ростовской области в результате аварии пострадали 12 человек. Тогда автомобиль "Москвич", за рулем которого находился милиционер-стажер, перевернулся в районе автобусной остановки и налетел на стоявших там людей. Причиной аварии следователи изначально рассматривали заклинившее заднее колесо.

А 22 марта в Ростовской области автомобиль ВАЗ-2106 под управлением военнослужащего внутренних войск МВД России врезался в строй солдат, пятеро из которых получили ранения. Сам водитель рассказал, что его ослепила встречная машина.

Отметим, что за 11 месяцев 2008 года в области общее количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось. Основной причиной совершения ДТП в Ростовской области, по информации ГИБДД, является несоблюдение водителями скоростных режимов движения.

Автор:Кавказский Узел