10:13 / 06.08.2009МВД Ингушетии: при пожаре на рынке в Назрани пострадали два человека

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В результате пожара на центральном рынке в Назрани, который вспыхнул в среду, 5 августа вечером, по уточненным данным МВД Ингушетии, пострадали два человека.

Ранее сообщалось,  что при пожаре на центральном рынке в Назрани пострадало 24 человека, из них у троих ожоги, а у остальных - инфаркты и сердечные приступы.

"По уточненным данным, в результате пожара на рынке ожоги различной степени тяжести получили двое молодых людей, они госпитализированы", - сообщил источник в МВД Ингушетии.

Пожару предшествовал взрыв газового баллона, прикрепленного к днищу пассажирской "Газели", на которую упал высоковольтный провод. В результате взрыва баллона возник пожар, огонь перекинулся на находившиеся рядом машины и торговые палатки.

Между тем, на рынке после взрыва началась паника: люди, решившие, что была взорвана бомба, бросились к выходу, давя друг друга, пишет "Коммерсант".

Площадь пожара составила около 900 квадратных метров. В тушении принимали участие 8 пожарных расчетов, а также несколько бригад спасателей.

Последний раз о пожаре в Назрани сообщалось 20 июня, когда в результате взрыва на автозаправочной станции недалеко от железнодорожного вокзала вспыхнул пожар, пострадал 40-летний мужчина.

Примечание редакции: см. также новости "Пожары на газовых станциях произошли в Дагестане и Ингушетии", "В столице Ингушетии горит городок беженцев", "В Ингушетии участились нападения на частные магазины".

Автор:Кавказский Узел