19:34 / 08.10.2009При строительстве дороги Адлер-Альпика-Сервис в Сочи погиб рабочий

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Сочи при возведении опоры на строительстве совмещенной автомобильно-железной дороги Адлер-Красная обрушилась металлическая опалубка. В результате один строитель погиб, еще двое ранены. Об этом сообщили в отделе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Адлерскому району.

Строительство транспортной развязки "Адлерское кольцо" реализуется в рамках проекта "Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта".

ЧП произошло при заливке бетона строящейся опоры для будущей эстакады в районе сел Черешня и Молдовка, работы производила подрядная организация "Мостоотряд-90", сообщает "Интерфакс".

По факту инцидента проводится расследование. "Принято решение о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ "Нарушение правил охраны труда", - рассказал старший следователь следственного отдела Адлерского района Максим Богданович, передает ИТАР-ТАСС.

Несчастный случай во время олимпийской стройки произошел также вечером 9 мая. В Имеретинской долине Сочи погиб 25-летний водитель. Поднимая кузов МАЗа с грузом, он задел и повредил уличные электропровода.

Напомним, что против программы подготовки Сочи к Олимпиаде с самого начала выступают ряд экологических, общественных и политических организаций, будучи убежденными, что ее реализация приведет к экологической катастрофе и к неизбежным скандалам между властями и населением города.

На сайте "Кавказского узла" доступна серия видеосюжетов, которые рассказывают о ситуации в современном Сочи.

Автор:Кавказский Узел