09:30 / 10.11.2009В Ставропольском крае на территории школы-интерната произошел пожар

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В селе Подлужное Изобильненского района Ставропольского края сегодня ночью горела хозяйственная постройка у здания школы-интерната. Дети были эвакуированы, пострадавших нет.

Об аналогичном случае "Кавказский узел" сообщал в сентябре 2007 года. Тогда во время пожара в Красноярской коррекционной школе-интернате Волгоградской области также обошлось без жертв.

Как сообщил руководитель пресс-службы МЧС России по Ставропольскому краю Олег Дегтярев, пожар в селе Подлужное произошел около 3.40. Hа это время из 141 ребенка в интернате находились 45, остальные дети разъехались в связи с каникулами.

К месту происшествия было направлено четыре отделения пожарных частей и спасатели. Персонал, дежуривший в интернате, быстро провел эвакуацию детей, сообщает "Интерфакс".

На данный момент возгорание ликвидировано, передает "Эхо Москвы".

По предварительным данным, пожар в хозпостройке произошел вследствие нарушения правил эксплуатации электрооборудования.

Напомним также, что 20 марта 2007 года пожар в Камышеватском доме-интернате для престарелых и инвалидов, находящемся в Краснодарском крае, унес жизни 63 человек, около 30 были госпитализированы.

Аналогичный случай произошел в с. Цареве Ленинского района Волгоградской области в июне 2006 года на территории психоневрологического интерната. Тогда погибли два человека. Специалисты пришли к выводу, что причиной пожара стал поджог.

Автор:Кавказский Узел