09:30 / 20.11.2009Самолет с футбольной командой "Ростов" совершил аварийную посадку

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пассажирский самолет "Боинг-737", выполнявший рейс в город Томск, сегодня утром совершил вынужденную посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. Пострадавших нет.

На борту находилось около 70 пассажиров, в том числе футболисты команды "Ростов", вылетавшие в город Томск для заключительного матча сезона с местной командой.

"Экипаж принял решение возвращаться в аэропорт взлета, и 6.09 пассажирский "Боинг" благополучно совершил посадку в ростовском аэропорту", - сообщили в в экстренных службах города.

Во время вынужденной посадки никто не пострадал, сообщает "Интерфакс-Юг".

По последним данным, во время полета сработала сигнализация об аварийном состоянии одного из гидронасосов. Попытки экипажа устранить неисправность в воздухе ни к чему не привели, и было принято решение вернуться в аэропорт вылета. В настоящее время выясняются причины инцидента, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, в Ростовской области 13 октября частный легкомоторный самолет СП-25 задел крылом грунт и потерпел крушение. Погибли два человека - местный предприниматель и командир отряда специального назначения при областном ГУВД Михаил Перов. Причиной аварии эксперты считают ошибку в пилотировании.

19 июня в районе хутора Костино-Быстрянский Морозовского района Ростовской области упал бомбардировщик Су-24, оба пилота катапультировались. Еще один такой же самолет упал за три дня до того. Полеты Су-24 в России были приостановлены.

Автор:Кавказский Узел