21:45 / 30.11.2009В Кабардино-Балкарии жестоко избит лидер общественной организации "Черкесский конгресс"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Кабардино-Балкарии жестоко избит лидер общественной организации "Черкесский Конгресс" Руслан Кешев. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" информированные источники, в 17.30 в офис организации ворвались несколько человек во главе с криминальным авторитетом и жестоко избили Руслана Кешева, сломав ему нос, руку в двух местах, нанеся другие травмы.

По данному факту проводится дознание.

Отметим, что Руслан Кешев является одним из молодых адыгских лидеров. По образованию он педагог. Три года назад был признан лучшим учителем России.

Возглавляемая им организация на митинге адыгской общественности в Нальчике 17 ноября выдвинула требование о приостановлении рассмотрения парламентом законопроектов об изменении границ муниципальных образований в Черекском и Эльбрусском районах до принятия закона об отгонном животноводстве.

Впоследствии парламент приостановил принятие данных законопроектов.

Источники говорят, что поступили угрозы также в адрес Ибрагима Яганова, руководителя общественной организации "Хасэ".

Напомним, что ранее нападениям и избиениям подвергались также лидеры балкарской оппозиции. В частности, дважды был избит Оюс Гуртуев, один из лидеров Совета Старейшин балкарского народа (ССБН), подвергался нападению и другой лидер этой организации - Далхат Байдаев, впоследствии была сожжена его машина.

Автор:Луиза Оразаева
30.11.2009 в 22:15dzutsev
Да уж, очевидно, властям КБР уже страшновато поскольку они боятся неформальных лидеров. Ну конечно, какой из Канокова лидер? Так себе - ни рыба, ни мясо. Отсюда и страх, чуть что нанимать киллеров, убийц, криминал, чтобы самому оставаться чистеньким.
14.02.2010 в 12:37Sokrat
А С ЧЕГО ЭТО ВЫ решили что за этим стоит Каноков.. а может мусульмане-адыги, которые открыто объявили что они мусульмане предупредилиЯганова перед его побитием в прошлый раз, чтобы он и Кешев не разжигали межнациональную рознь между кабардинцами и братьями балкарцами, в угоду своих бизнес интересов и распиаривания своего имени!