21:20 / 28.12.2009Режим КТО в Ингушетии отменен

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Режим контртеррористической операции, объявленный в трех селах Малгобекского района Ингушетии сегодня, завершился, сообщил представитель управления ФСБ по республике.

Как сообщал "Кавказский узел", в трех селах Ингушетии сегодня был введен режим КТО. По информации ФСБ, режим контртеррористической операции с 00.00 был объявлен в населенных пунктах Сагопши, Инарки и Пседа Малгобекского района. Силовики вели поиск боевиков, предположительно скрывающихся на территории одного из сел.

"Руководителем оперативного штаба в республике принято решение о прекращении в 17.00 мск начатой в полночь контртеррористической операции на территории Малгобекского района", - цитирует источник "Газета.Ru".

По словам представителя управления ФСБ, операция завершилась "безрезультатно", отмечает "Русская Служба Новостей".

По словам источника, введенные на указанной территории временные ограничения для населения отменены, а правоохранительные органы переведены на обычный режим несения службы.

Напомним, 30 ноября в селениях Нижние и Верхние Ачалуки Малгобекского района был введен режим контртеррористической операции (КТО). Перед этим в селении Средние Ачалуки был ранен местный житель, угрожавший гранатой милиционерам.

Ранее, 24 ноября, в Сунженском районе Ингушетии на территории станицы Нестеровской, селений Чемульга, Аршты, Галашки, Алхаст также был введен режим КТО.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", режим КТО на территории Сунженского района был введен в пяти населенных пунктах: Аршты, Алхасты, Мужичи, Нестеровское и Чемульга и 12 ноября. Причиной такого решения стала информация о том, что тут могут находиться участники незаконных вооруженных формирований. Тогда в результате КТО, по данным силовиков, были убиты семь предполагаемых боевиков, в том числе и арабский наемник.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел