02:50 / 26.01.2010В Чечне из-за снегопадов 46 тысяч человек остались без электричества

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ножай-Юртовском районе Чеченской Республики 25 января из-за снегопадов произошло несколько обрывов линий электропередач, вследствие чего около 46 тысяч человек остались без света.

"Начиная с 21 января электричество несколько раз подавалось и вновь отключалось. Во второй половине дня 25 января вновь произошел обрыв, но работы по ликвидации аварии в темное время суток прекращены", - сообщил представитель администрации Ножай-Юртовского района 25 января вечером.

По его словам, всего в Ножай-Юртовском районе без электричества остаются 22 населенных пункта, в которых проживают 46 тыс. человек

На ликвидацию аварии выехала бригада "Нурэнерго", а также представители МЧС, пишет "Газета.Ru".

По сообщению администрации района, больницы в той местности продолжают работать в нормальном режиме. Электроснабжение для них обеспечивается при помощи доставленных на место дизельных генераторов, передает агентство "Интерфакс".

Отметим, что из-за непогоды в ряде районов Чечни, Ингушетии, Ставропольского края и Кабардино-Балкарии ряд населенных пунктов оставались без света 22-23 января.

Ранее "Кавказский узел" сообщал также, что 16 ноября 2009 года в Чечне из-за аварии на подстанции "Восточная" остались без света около 34 тысяч жителей Грозного. В течение дня авария была ликвидирована.

Автор:Кавказский Узел