22:15 / 30.01.2010В Ингушетии совершено нападение на дом начальника ОБЭП

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня во дворе дома начальника ОБЭП ОВД по Сунженскому району Ингушетии Руслана Оздоева произошли два взрыва. Пострадавших нет.

Это уже второе за сегодня вооруженное нападение в Ингушетии. Как уже сообщал "Кавказский узел", вечером неизвестные расстреляли в Назрани местного жителя Добриева, родственника убитого в прошлом году оппозиционера Макшарипа Аушева. От полученных ранений Добриев скончался на месте.

Инцидент со взрывами произошел примерно в 19.50 мск в станице Орджоникидзевская. "Предположительно, закинули или гранаты, или самодельное взрывное устройство", - цитирует представителя МВД агентство "Газета.Ru".

Дому причинен незначительный ущерб. По словам источника, идет поиск нападавших. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает агентство "Интерфакс".

Отметим, что в Ингушетии достаточно часто происходят нападения на сотрудников силовых ведомств. Так, 28 января в районе населенного пункта Гамурзиево неизвестные лица расстреляли служебную автомашину начальника управления МЧС по Ингушетии Руслана Колоева. В результате обстрела погиб водитель начальника МЧС.

27 января в селении Барсуки была обстреляна бронированная "Газель" с милиционерами, в результате чего четверо из них получили ранения, двое позднее скончались.

Ушедший 2009 год не стал для республики годом стабилизации. Наряду со ставшими уже традицией для Ингушетии нападениями и убийствами милиционеров, военных и мирных жителей, за этот год республику потрясли ряд громких покушений и убийств высокопоставленных чиновников, включая покушение на президента Юнус-Бека Евкурова.

Автор:Кавказский Узел