20:18 / 04.02.2010В Краснодарском крае против милиционера, сбившего трех девушек, возбуждено уголовное дело

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника милиции, который, по версии следствия, сбил на пешеходном переходе трех девушек. Об этом сообщил заместитель руководителя Динского районного следственного отдела Следственного управления СКП России по Краснодарскому краю Денис Муравьев.

По данным следствия, авария с участием милиционера произошла вечером в субботу, 30 января, в станице Новотиторовская Краснодарского края.

"Когда девушки переходили дорогу, их сбил автомобиль, водитель которого, как полагает следствие, превысил скорость", - рассказал Муравьев. По его словам, все три девушки, 24-х, 20-ти и 18-ти лет, до сих пор находятся в больнице. "С места происшествия их доставили в тяжелом состоянии", - уточнил следователь.

Водителем оказался 33-летний старший лейтенант милиции, служащий в одном из отделов УВД Краснодара, передает "Интерфакс".

Против милиционера возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью", которая предусматривает до двух лет лишения свободы, сообщает "Газета.Ru".

В настоящее время по делу проводятся необходимые экспертизы.

Напомним, что в ноябре 2009 года в Краснодаре реанимобиль "скорой помощи", спешивший в больницу, насмерть сбил перебегавшего дорогу мужчину.

Особый резонанс получило ДТП, произошедшее в Краснодарском крае в августе 2009 года. Тогда мэр Курганинска Валерий Катанаев, предположительно в нетрезвом виде, совершил наезд на двух пешеходов.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", целая серия ДТП с участием сотрудников МВД и пешеходов, произошла в прошлом году в Ростовской области.

В ночь на 27 декабря в Батайске сотрудник УВД Ростова-на-Дону Руслан Бегешев в состоянии алкогольного опьянения проехал на красный свет и врезался в другой автомобиль. В результате погибли водитель и два пешехода, девушки 18 и 23 лет.

Вечером 14 октября начальник штаба отделения внутренних дел (ОВД) по Орловскому району Ростовской области, также управляя автомобилем в нетрезвом виде, сбил двух молодых людей на трассе Ростов-Ставрополь. В результате ДТП пострадавшие погибли.

12 апреля в Ростовской области в результате аварии с участием милиционера-стажера пострадали 12 человек. Тогда автомобиль "Москвич", за рулем которого находился сотрудник МВД, перевернулся в районе автобусной остановки и налетел на стоявших там людей.

22 марта в Ростовской области автомобиль ВАЗ-2106 под управлением военнослужащего внутренних войск МВД России врезался в строй солдат, пятеро из которых получили ранения.

Автор:Кавказский Узел