15:10 / 23.02.2010Власти Грузии подсчитывают ущерб от урагана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня правительство Грузии обсуждает, какой ущерб стране нанес ураганный ветер, обрушившийся на Восточную Грузию 22 февраля. Точные размеры нанесенного стихией вреда будут известны к вечеру.

Напомним, два человека погибли, еще несколько получили ранения в результате урагана, который обрушился на столицу Грузии.

Как заявил журналистам до начала заседания правительства премьер-министр Николай Гилаури, в результате стихии серьезный ущерб нанесен как Тбилиси, так и всей Восточной Грузии, сообщает GeorgiaTimes.

В Тбилиси были сорваны крыши со 150 домов, обесточено более 50 тысяч абонентов. В Восточной Грузии без света остались более 130 тысяч абонентов. Сейчас энергоснабжение Тбилиси полностью восстановлено, а в регионах, по словам премьера, остаются обесточенными 80 тысяч абонентов. Гилаури также сообщил, что восстановление поврежденных ветром зданий профинансирует государство.

Службы тбилисской мэрии сегодня с утра проводят восстановительные работы. Власти столицы также обещают покрыть расходы на лечение раненых в результате урагана, сообщает "Грузия Online".

Отметим, что 12 февраля на Поти и Кутаиси также обрушился ураган. В результате более 50 тысяч семей оставались без света. Были повреждены сотни строений, у многих домов были сорваны крыши, оборваны линии электропередач.

Сильнейший ураган пронесся по Грузии и в начале января. Он натворил бед в Аджарии, затем обрушился на Гурию и Цаленджихский и Чхороцкуйский районы. Тогда свет был отключен примерно 100 000 абонентам.

Автор:Кавказский Узел