19:35 / 25.02.2010В Северной Осетии приступил к работе новый управляющий Пенсионного фонда

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Новый управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Северная Осетия-Алания Олег Исаков 24 февраля был представлен коллективу ведомства и приступил к исполнению своих обязанностей, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Коллективу отделения нового руководителя представили председатель Ревизионной комиссии Пенсионного фонда России Игорь Белистов и начальник Управления Пенсионного фонда России в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах Петр Ливарский.

Игорь Белистов характеризовал Олега Исакова как профессионального, мудрого и уравновешенного руководителя и отметил масштабность новых социально значимых функций, возложенных на органы Пенсионного фонда.

"Пенсионный фонд действительно стал современной, крупнейшей социальной отраслью, равной которой нет в стране по выполняемым функциям, профессиональному и материально-техническому потенциалу", - подчеркнул Белистов.

Председатель Ревизионной комиссии также отметил важность стоящих перед Пенсионным фондом задач в год празднования 65-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне, решать которые ведомство будет под руководством нового управляющего.

Сам Олег Исаков, поблагодарив руководство фонда и органов власти Северной Осетии за оказанное доверие, подчеркнул, что в региональном отделении трудятся квалифицированные специалисты, знающие свое дело: "Вместе с профессиональным, работоспособным коллективом с первого дня будут решаться все поставленные руководством Пенсионного фонда задачи. Механизм работы здесь налажен и четко выстроен, а с теми нареканиями, которые сегодня имеются, мы справимся".

Олег Исаков сменил на посту управляющего отделением Пенсионного фонда РФ Сослана Канатова, который трагически погиб 19 декабря 2009 года.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", руководители отделений пенсионных фондов Северной Осетии Сослан Канатов и Ингушетии Ахмед Хашигульгов погибли в дорожно-транспортном происшествии на федеральной автотрассе "Кавказ" недалеко от поворота на селение Ставд-Дурт Кировского района Северной Осетии.

Согласно одной из версий, у автомобиля "Тойота", в котором из Нальчика в направлении Владикавказа следовали руководители региональных отделений, лопнуло колесо. Автомобиль отбросило с трассы, после чего он ударился о трубу магистрали газопровода, которая проходит примерно в 15-20 метрах от дороги.

В результате аварии главы региональных пенсионных фондов скончались от полученных травм, тяжелые ранения получил водитель. Труба газопровода, ведущая в селение Став-Дурт, была повреждена, в связи с чем временно прекратилась подача газа в населенный пункт, где проживают 1169 человек.

Справка: Олег Русланович Исаков родился в 1962 году. В 1983 году он закончил экономический факультет Северо-Осетинского государственного университета, до 1994 года работал в организациях и на предприятиях Владикавказа. Предыдущие десять лет до своего нового назначения он проработал в Счетной палате РФ, где прошел путь от старшего инспектора до начальника инспекции. Олег Исаков - действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса.

Автор:Дмитрий Тамерланов