00:10 / 23.03.2010В Чечне продолжается месячник по очистке улиц от мусора

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На территории Чечни по распоряжению президента республики ведется масштабная работа по очистке улиц городков и населенных пунктов от бытового мусора и отходов.

С 15 марта в республике идет месячник по уборке накопившегося за зиму мусора, очистке русел рек, побелке деревьев и покраске придорожных бордюров. Мероприятие продлится до 15 апреля.

"Распоряжение президента о проведении месячника по очистке улиц городов и населенных пунктов республики от бытового мусора и отходов, встречено населением с пониманием. В минувшие выходные субботники были проведены практически всеми министерствами и ведомствами, а также жителями населенных пунктов, которые занимались очисткой своих дворов и прилегающих к ним территорий. Даже военные и командированные в нашу республику милиционеры из других регионов страны, участвовали в субботниках, занимаясь уборкой в местах своей дислокации", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель министерства.

Собеседник отметил также, что не осталось в стороне от этого процесса и местное духовенство. В Грозном представители Центра духовно-нравственного воспитания и развития, вместе с активистами патриотического движения "Рамзан" провели масштабную акцию.

"Акция называлась "Чистота - часть имана (веры)", - рассказал собеседник. Активисты раздавали людям буклеты с проповедями, призывающими к соблюдению чистоты и культуре и текстами из Священного Корана. Представители духовенства говорили людям о необходимости соблюдать чистоту и активно участвовать в общественных мероприятиях по ее наведению.

В марте прошлого года власти столицы Чечни объявляли в городе Грозном трехмесячник по очистке улиц от мусора и бытовых отходов.

Автор:Муслим Ибрагимов