02:10 / 07.04.2010В Ростовской области найдено тело одного из пропавших детей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ростовской области 6 апреля следователи обнаружили тело одного из пропавших в марте детей. Поиски двух остальных детей продолжаются с помощью самолета-беспилотника.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 марта пропали три мальчика четырех, пяти и шести лет в селе Клочковка Миллеровского района. Детей начали разыскивать в лесу и на берегу реки, затем к поиску подключились водолазы.

Водолазы безрезультатно искали детей в течение недели при двадцатиградусном морозе. Затем было решено дождаться потепления, пишет "Комсомольская правда".

Тело мальчика обнаружили в реке Калитва у села Клочковка.

Согласно сообщению следственного управления СКП по Ростовской области, в настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет установлена точная причина смерти ребенка, передает агентство Infox.ru.

"Продолжаются работы по поиску остальных детей. К ним привлечено более 200 человек. Поиски продолжаются с использованием беспилотного летательного аппарата "Иркут-10", специально доставленного для этой цели из Следственного комитета при прокуратуре России", - сообщила официальный представитель следственного управления СКП по Ростовской области Галина Гагалаева телеканалу "Дон-ТР".

Ранее сообщалось, что следователи рассматривают версию об убийстве детей наравне с другими. "Следствием наравне с этой версией рассматриваются и похищение, и самовольный уход, и несчастный случай на воде", - сообщила  Галина Гагалаева.

Автор:Кавказский Узел