07:40 / 03.05.2010В Кабардино-Балкарии ранен сотрудник ГИБДД

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Инспектор ДПС, устанавливавший видеокамеру на въезде в город Баксан (Кабардино-Балкария), ранен неизвестными из проезжавшего автомобиля.

Подобный случай произошел в республике в конце апреля. В Баксанском районе Кабардино-Балкарии в ночь на 28 апреля было совершено нападение на автомобиль дорожно-патрульной службы. Один милиционер тогда погиб, еще один был ранен.

"Во второй половине дня 2 мая неизвестные, передвигавшиеся на автомобиле "ВАЗ-2114", открыли огонь из автоматического оружия по сотруднику ДПС, устанавливавшему прибор для видеонаблюдения за скоростным движением. Злоумышленники с места преступления скрылись на своем легковом автомобиле", - сообщили в Баксанском РОВД.

По словам представителя РОВД, офицер милиции госпитализирован, передает "Интерфакс".

В настоящее время сотрудники милиции ведут поиск автомобиля, из которого был совершен обстрел, сообщает "Газета.Ru".

Ситуация в республике обострилась в последние дни. Так, 1 мая на ипподроме в Нальчике произошел теракт. Самодельное взрывное устройство с часовым механизмом мощностью от 3 до 5 килограммов в тротиловом эквиваленте было приведено в действие в самый разгар скачек. В результате взрыва были госпитализированы более 20 человек, один из которых позднее скончался. Погибший - ветеран Великой Отечественной войны Саидли Шибзухов.

По данным правоохранительных органов, угроза терактов в Кабардино-Балкарии сохраняется.

Автор:Кавказский Узел