04:45 / 04.05.2010В Кабардино-Балкарии милиционеры предотвратили массовую драку

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудникам милиции были вынуждены стрелять в воздух, чтобы предотвратить массовую драку в Майском районе Кабардино-Балкарии, сообщил представитель пресс-службы МВД по КБР.

"В субботу около 30 человек - жители Майского и Урванского районов республики, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроили массовую драку на территории станции технического обслуживания автомобилей", - сказал в МВД республики.

По его словам, прибывшие на место происшествия сотрудники милиции для предотвращения эскалации конфликта вынуждены были произвести восемь выстрелов в воздух.

В результате были задержаны семеро участников драки с обеих сторон, никто не пострадал, передает радиостанция "Говорит Москва". По данному факту проводится расследование, также проводится служебная проверка правомерности использования сотрудниками милиции огнестрельного оружия, отмечает "Газета.Ru".

Напомним, что массовая драка в КБР была зафиксирована и в прошлом месяце. 7 апреля после двух футбольных матчей произошла массовая драка между молодежью селения Алтуд и поселка Янтарное Прохладненского района, в результате которой пострадали шесть человек.

По мнению депутата парламента республики, жителя города Прохладного Игоря Логвиненко, этот инцидент может отрицательно отразиться на социальном самочувствии местных жителей и способствовать оттоку молодежи. Как заявил корреспонденту "Кавказского узла" 13 апреля исполняющий обязанности атамана Янтарненской казачьей общины Александр Павловский, казаки намерены создать народную дружину для недопущения впредь подобных инцидентов.

Ранее в МВД Кабардино-Балкарии уже отмечали, что в республике участились массовые драки среди молодежи. В частности, такая драка произошла 13 ноября прошлого года в курортной части города.

Отметим, что год назад - в марте 2009 года - в связи с участившимися драками правоохранительные органы Кабардино-Балкарии решили привлечь местных спортсменов к профилактике нарушений общественного порядка. Планировалось, что спортсмены будут патрулировать улицы своих поселков. По мнению правоохранителей, молодые спортсмены смогут и задержать нарушителей, и найти общий язык со сверстниками. Участники Общественного совета при УВД также обратились за помощью к представителям национальных культурных центров с просьбой "быть ближе к молодежи".

Кроме того, в станицах Котляревская и Октябрьская Майского района Кабардино-Балкарии, чтобы пресечь массовые драки между станичной молодежью и приезжими, в феврале прошлого года также появилась идея о создании отрядов добровольных народных дружинников.

Автор:Кавказский Узел
05.05.2010 в 14:26Mamsur15
Ну вот, опять бытовуха. Только не надо переводить в национальную плоскость, как это было с Янтарным. Надоело уже читать выдумки СМИ.