23:25 / 08.05.2010В Волгоградской области горит 70 гектаров леса и степи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пожарные и сотрудники лесничества во Фроловском районе Волгоградской области тушат пожар, охвативший 70 гектаров леса и степи.

Сообщение о пожаре поступило в ГУ МЧС около 13:00 мск. По состоянию на 20:30 мск площадь пожара составила 70 га, из них лес (мелкая поросль березы) - около 24 га.

В 17-18 км от места пожара находится поселок Ветютнево. "Угрозы населенному пункту нет", - подчеркнул представитель ГУ МЧС РФ агентству "Интерфакс".

На место происшествия выехала оперативная группа Главного управления МЧС РФ по Волгоградской области. В ликвидации пожара задействованы 18 единиц техники и 64 человека, передает агентство РИА "Новости".

Отметим, что волгоградские леса страдают от частых пожаров. В июле прошлого года в связи с этим в семи районах Волгоградской области был введен особый противопожарный режим.

Как сообщал "Кавказский узел", последний крупный пожар в регионе произошел год назад. Информация о лесном пожаре в Даниловском районе Волгоградской области поступила в пожарную часть 5 мая в 2 часа ночи. К 8 часам утра площадь пожара достигла 350 га. Вечером 6 мая пожар был ликвидирован.

В сентябре 2008 года в Котовском районе Волгоградской области выгорел 40-летний лиственный лес площадью 2,5 га1 июля 2008 года в окрестностях Волгограда горел лес на площади около 25 гектаров. А 15 июня прошлого года в Урюпинском районе Волгоградской области пожар уничтожил около трех гектаров сорокалетнего соснового леса.

Автор:Кавказский Узел