02:02 / 09.05.2010В Дагестане на пути товарного поезда произошел взрыв

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Взрыв произошел в Дагестане на пути следования товарного поезда, жертв и пострадавших нет, сообщил представитель линейного управления внутренних дел на транспорте Махачкалы.

"Инцидент произошел в 23.05 8 мая, не доезжая города Каспийска. В результате происшествия, по предварительной информации, жертв и пострадавших нет. На месте работает оперативно-следственная группа. Подробности инцидента выясняются", - сообщил источник.

По его словам, по предварительным данным, в составе был электровоз и четыре вагона, сейчас выясняется, сошли ли они с рельсов в результате происшествия, передает РИА "Новости".

Значительное повреждение получило железнодорожное полотно. Возможно, будет изменен график движения поездов.

В настоящее время на место инцидента выехала оперативная группа, передает РИА "Дагестан".

Это не первое происшествие на железной дороге Дагестана в последние дни. Взрывное устройство неустановленного образца сработало 7 мая на перроне железнодорожного вокзала в Дербенте. По последним данным, три милиционера и пять мирных жителей пострадали при взрыве. Одна женщина скончалась в больнице. Ранее сообщалось о семи пострадавших. Следствие считает произошедшее терактом.

Обстановка в Дагестане остается нестабильной: из республики регулярно приходят сообщения о нападениях, обстрелах, взрывах и перестрелках.

Так, 6 мая в городе Хасавюрте был обстрелян гастроном, в результате чего была госпитализирована с ранением в живот продавщица, а ночью в селении Цветковка был убит участковый уполномоченный по Кизлярскому району республики.

5 мая в Махачкале неизвестные обстреляли автомобиль, погибли два человека, еще один госпитализирован.

3 мая в селе Какашура Карабудахкентского района было совершено вооруженное нападение на пункт оператора связи с газораспределительными станциями республики, неизвестные также обстреляли вышку одного из операторов сотовой связи.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел