14:27 / 27.05.201028 мая в Ставрополе объявлено Днем траура по погибшим в результате теракта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Правительство России выделит Ставропольскому краю до 29 млн рублей на оказание материальной помощи семьям погибших и пострадавших при теракте. Завтра в регионе объявлен День траура.

Напомним, что взрыв в Ставрополе произошел около 18.00 26 мая. Сработало взрывное устройство, которое было закреплено на козырьке крыши здания у городского Дворца культуры. Сегодня утром в больнице скончалась еще одна пострадавшая в результате теракта в Ставрополе, таким образом, число жертв взрыва увеличилось до семи человек. Пострадало около 40 человек.

Как сообщили в пресс-службе правительства, родственники погибших получат по 700 тысяч рублей, получившие тяжкий вред здоровью или вред средней тяжести - по 300 тысяч рублей, получившие легкий вред здоровью - по 150 тысяч рублей, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил вице-премьер краевого правительства Сергей Ушаков, власти Ставропольского края объявили 28 мая Днем траура в регионе по погибшим в результате теракта, сообщает "Газета.Ru".

По информации источника "Кавказского узла" в Ставрополе, общее настроение людей в городе не паническое, но многие жители готовы принять любое ложное сообщение о новых  подобных инцидентах за "чистую монету".

Медики призывают сдавать кровь для пострадавших в результате взрыва.

В Ставрополе открыта "горячая линия" для обращений граждан по всем вопросам, связанным с произошедшим терактом. Телефон "горячей линии" - 8 (8652) 56-30-52.

Автор:Кавказский Узел