08:40 / 02.06.2010В селении Губден в Дагестане расстрелян молодой человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В селении Губден Карабудахкентского района Дагестана рано утром сегодня убит сын сотрудника лесного хозяйства. Сам лесник был убит тоже неизвестными еще в прошлом году.

Это не единственный инцидент в Дагестане, произошедший минувшей ночью. В Хасавюрте был обстрелян магазин, торгующий спиртным, в результате получила ранения продавщица.

"Молодой человек был расстрелян неизвестными недалеко от собственного дома. В прошлом году боевики убили его отца", - рассказал "Интерфаксу" представитель пресс-службы МВД Дагестана об инциденте в селении Губден.

Неизвестные преступники расстреляли сына лесника из автоматического оружия. Сам лесник был убит тоже неизвестными еще в прошлом году, дело по тому факту пока не раскрыто, сообщает РИА "Дагестан" источник в ОВД по Карабудахкентскому району.

В настоящее время на месте инцидента работают оперативники МВД. Они выясняют мотивы преступления.

В пресс-службе МВД Дагестана напоминают, что в окрестностях Губдена действует диверсионно-террористическая группа выходца из этого села Магомеда Али Вагабова, насчитывающая до 40 человек. Группа отличается проведением акций как против сотрудников милиции и госслужащих, так и против гражданского населения. Так, в мае члены этой группы, как считают силовики, убили восьмерых связистов из ремонтной бригады.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в результате четырехдневной спецоперации в окрестностях села Губден Карабудахкентского района  по ликвидации членов НВФ из группы боевиков Магомедали Вагабова в апреле текущего года были убиты двое предполагаемых боевиков. В результате спецоперации погибли также три бойца Внутренних войск МВД РФ, еще семь бойцов получили ранения различной степени тяжести. Тогда же силовики заявили о раскрытии крупной сети предполагаемых пособников боевиков.

Отметим, что ситуация в Дагестане в целом продолжает оставаться неспокойной - сообщения о нападениях, обстрелах, взрывах и перестрелках поступают из региона регулярно.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел