09:40 / 02.06.2010В Дагестане погибли два человека, трое ранены

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Непродолжительное боестолкновение произошло вчера, 1 июня, на окраине села Какамахи Карабудахкентского района. В результате погибли сотрудник УФСБ РФ и местный житель, еще два сотрудника правоохранительных органов и один местный житель получили ранения.

Напомним, что сегодня рано утром в селе Губден Карабудахкентского района был расстрелян молодой человек, сын убитого в прошлом году лесника.

Перестрелка в Какамахи произошла в 15:30 в лесном массиве в ходе проведения  оперативно-розыскных и поисковых мероприятий сотрудниками Центра специального назначения УФСБ РФ, сообщил РИА "Дагестан" сегодня источник в МВД республики.

"Погибший и раненный гражданские лица являлись проводниками", - заявили ИТАР-ТАСС в республиканском СКП.

Возбуждено уголовное дело по статьям УК "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "убийство", "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов".

В прошлом году село Какамахи попадало в зону проведения контртеррористической операции, в ходе которой силовики проводили поиски участников диверсионно-террористической группы, предполагаемые боевики не были обнаружены, но во время прочесывания местности сотрудники правоохранительных органов нашли несколько растяжек в виде гранат и самодельных взрывных устройств, а также заминированный бункер.

Всего же в прошлом году в Карабудахкентском районе режим КТО вводился дважды, происходило это уже и в текущем году.

Отметим, что ситуация в Дагестане в целом продолжает оставаться неспокойной - сообщения о нападениях, обстрелах, взрывах и перестрелках поступают из региона регулярно. "Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел