07:00 / 03.06.2010В столице Дагестана силовики штурмуют частный дом

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В столице Дагестана сотрудники силовых ведомств начали штурм частного дома, в котором, по данным правоохранительных органов, укрываются боевики.

«Частный дом по улице Салаватова, где укрываются боевики, был блокирован еще в среду вечером», - сообщил источник в правоохранительных органах Махачкалы.

По словам источника, ночью с блокированными в доме предполагаемыми боевиками велись переговоры о сдаче оружия, но они ответили отказом.

Ранним утром четверга был начат штурм блокированного домовладения, сообщает со ссылкой на представителя УФСБ России по Дагестану РИА "Новости".

"На улицах Салаватова, Шамсулы Алиева, Богатырева и Абубакарова в 5.45 мск четверга введен режим контртеррористической операции", - сообщил представитель УФСБ.

Сейчас в месте проведения спецоперации слышны разрывы, автоматные и пулеметные очереди. О численности блокированных в доме лиц пока не известно, передает ИТАР-ТАСС.

Ситуация в Дагестане не характеризуется стабильностью. "Кавказский узел" ведет хронику происходящих в республике взрывов, обстрелов и терактов.

Автор:Кавказский Узел