01:55 / 06.06.2010В Сочи 200 экологов участвовали в акции по защите природы города

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Около двух сотен активистов экологических организаций приняли участие в акции по защите природы города Сочи и его окрестностей, сообщил один из участников Владимир Кимаев. По его словам, опасение за безопасность окружающей среды появились в связи со строительством олимпийских объектов.

Кимаев отметил, что мероприятие проводилось в помещении комплекса "Фестивальный". Первоначально митинг планировали организовать на улице, но администрация города не разрешила его по соображениям безопасности, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Во время митинга экологи обсудили вопросы сохранения зеленых зон общего пользования, необходимости прекратить разведку месторождений нефти в Черном море, реализации в Сочи программы гуманного сокращения численности бездомных животных.

Оргкомитет "Сочи-2014" 5 июня, в День окружающей среды принял участие в закладке в Сочи аллеи из 14 магнолий. Это мероприятие завершило подписание соглашения между оргкомитетом и администрацией города о взаимодействии в сфере охраны природы. 

"Сочи становится экспериментальной площадкой, которая определяет новые стандарты во многих сферах, в том числе в вопросе экологии", - цитирует президента Оргкомитета Дмитрия Чернышенко "Вести.ru".

Оргкомитет "Сочи-2014" стал участником программы ЮНЭП "Миллиард деревьев", в ходе которой планируется посадить 7 млрд. саженцев на всех континентах. Аллея заложена на месте снесенной гостиницы "Чайка", у железнодорожного вокзала курорта.

Автор:Кавказский Узел