10:44 / 06.06.2010В Волгоградской области около 2 000 жителей остались без света

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Волгоградской области вчера, 5 июня, в результате сильного урагана произошло отключение электроэнергии в двух населенных пунктах с населением около 2 000 человек.

Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ, в 00:45 мск из-за сильного порывистого ветра произошло повреждение электролинии, что повлекло отключение электроэнергии в селах Лемешкино и Козловка, в которых проживают 1263 и 555 человек соответственно.

Ураган в Руднянском районе начался 4 июня около восьми часов вечера. Ветер был такой силы, что в Лемешкино без крыши остались 40 домов, а в Козловке - 10, передает "Росбалт".

Водоснабжение в этих селах Руднянского района не было нарушено, однако в результате урагана без воды остались жители Жирновского района области. Там также были короткие отключения электроэнергии, но оно было быстро восстановлено.

Кроме того, ветер сорвал крышу Дома культуры, расположенного в селе Бутырки, повреждена кровля у 25 домов в селах Бутырки и Гречихино. До сих пор в Жирновске отключено водоснабжение, поскольку ураган повредил линии электропередач, питающих водозабор, пишет ИА "Высота 102.0".

Напомним, что в марте электроснабжение в ряде сел Волгоградской области (Красноселец, Северная, Садовая и поселка Трубный), прерванное из-за опасности подтопления подстанции, отсутствовало более недели.

Автор:Кавказский Узел