13:31 / 06.06.2010В Подмосковье произошла массовая драка с участием уроженцев Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня ночью в подмосковном городе Люберцы произошла массовая драка дагестанцев с местными жителями. Пострадали три человека.

Инцидент произошел около двух часов ночи неподалеку от дома 52 на улице Космонавтов. По словам сотрудников правоохранительных органов, конфликт произошел из-за того, что 22-летний Нурик П. не желал покинуть съемную квартиру. Хозяин жилища собирался продавать жилплощадь, а квартирант требовал прежде найти ему новое жилье.

Не договорившись, арендодатель и квартирант подрались. Позже к драке подключились еще 15 человек, пишет  "Газета.Ru". В результате пострадали 3 человека, в том числе случайный прохожий, пишет Life News.

В числе пострадавших оказался и 22-х летний сын начальника Отдела по профилактике антитеррористической и антинаркотической деятельности администрации г. Люберцы. От удара по голове он потерял сознание и в состоянии комы был госпитализирован, отмечает "Эхо Москвы".

Отметим, что в Москве и Подмосковье драки и перестрелки с участием выходцев из республик Северного Кавказа не редкость. Причинами конфликтов местных жителей с приезжими - из Чечни, Дагестана, Ингушетии и других кавказских регионов становятся как бытовые вопросы, так и межнациональная вражда.

Автор:Кавказский Узел