21:05 / 06.06.2010В Северной Осетии перекрыта Транскавказская магистраль

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Из-за прошедших сегодня ливневых дождей в Северной Осетии блокирована Транскавказская автомагистраль (Транскам). Селевой поток перекрыл дорожное полотно.

"На дорогу в районе от Алагира до Чертова моста сошли сели. Дорога закрыта с 20.00 мск до особого распоряжения. Число селей устанавливается", - сказала руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко.

По ее словам, в настоящее время в сторону Транскама перебрасывается Северо-Осетинский поисково-спасательный отряд в полном составе и вся необходимая техника.

Очевидцы, находящиеся в районе пансионата Тамиск, сообщили, что на дороге скопились десятки легковых и грузовых машин, которые не могут проехать по затопленной дороге.

Из-за поднятия уровня воды в реке Ардон подтапливается территория женского Богоявленского монастыря. "Пока монахини отказываются от эвакуации, однако с территории монастыря вывезли посетителей, ситуацию на месте контролируют сотрудники МЧС", - передает слова Старченко агентство ИТАР-ТАСС.

В данный момент проходит заседание республиканской чрезвычайной комиссии. "Предпринимаются все необходимые меры, чтобы ситуация не вышла из-под контроля", - цитирует Старченко РИА "Новости".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в холодное время года движение по Транскаму часто перекрывалось из-за опасности схода снежных лавин.

Автор:Кавказский Узел