21:29 / 07.06.2010В Абхазии произошло землетрясение

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в Гальском районе Абхазии были зафиксированы подземные толчки. По предварительным данным, жертв и серьезных разрушений нет.

По данным сейсмологической службы Грузии, эпицентр землетрясения находился примерно в 20 км к северо-западу от г. Зугдиди - около села Кохора Гальского района.

В эпицентре землетрясения подземные толчки достигали пяти баллов. Землетрясение ощущалось и в ряде районов Западной Грузии, передает агентство "Интерфакс".

Жители верхних этажей многоэтажных зданий в Сухуми ощутили слабые толчки. Более ощутимым землетрясение оказалось в Ткварчели.

По сообщению главы Гальской районной администрации Беслана Аршбы, "трясло в течение пяти минут, в некоторых зданиях обвалилась штукатурка. Конечно, все испугались, выбежали из домов и провели около часа на улице", сообщает агентство "Грузия-Online".

"Кавказский узел" сообщал, что в сентябре 2009 года в Абхазии имело место схожее по силе землетрясение. Тогда сила землетрясения составила шесть магнитуд.

Автор:Кавказский Узел