11:07 / 08.06.2010В Кабардино-Балкарии неизвестные напали на богослужебное здание Свидетелей Иеговы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в 4.00 мск двое неизвестных, вскрыв окно, проникли в здание для религиозных встреч Свидетелей Иеговы  в Нарткале в Кабардино-Балкарии.

Как сообщил "Кавказскому узлу" в пресс-службе Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России, нападавшие избили двух дежурных, которые сейчас находятся в больнице.

"Зал Царства (так верующие называют здания, специально отведенные для богослужений - прим. "Кавказского узла") облили какой-то жидкостью и подожгли. Насчитано 14 очагов возгорания", - сообщил представитель пресс-службы Григорий Мартынов.

Пожар был потушен самими пострадавшими с помощью огнетушителей.

Нападавшие скрылись с места преступления, после того, как заметили, что дежурные воспользовались тревожной кнопкой.

Сейчас в здании работают сотрудники правоохранительных органов и МЧС. Подробности происшествия выясняются.

Напомним, что предыдущий случай поджога Зала Царства Свидетелей Иеговы на Юге России произошел в ночь на 20 марта 2010 года. Никто не пострадал, но сгорел потолок, внутренняя отделка и зрительские кресла. Ущерб составил приблизительно один миллион рублей.

Ночью 9 января в Сочи группа молодых людей закидала камнями  здание для религиозных встреч, называемое Залом Царства. Нападавшие выломали часть забора, повредили ограждение территории и угрожали дежурившим в здании представителям общины физической расправой. Сотрудники Отдела внутренних дел Центрального района города Сочи отказали в возбуждении уголовного дела, обосновывая отказ отсутствием данных о материальном ущербе.

Автор:Кавказский Узел