13:45 / 08.06.2010В Ростовской области тепловоз сошел с рельсов, пострадавших нет

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в Ростовской области сошел с рельсов тепловоз, буксировавший две цистерны со сжиженным газом. По предварительной информации, причиной ЧП явилось воровство рельсов.

Как сообщает пресс-служба областного департамента по ЧС, инцидент произошел около 6.00 при перегоне со станции Гуковская на станцию Занковая на подъездном пути к газонаполнительной станции. Машинист и его помощник не пострадали.

Сейчас на месте аварии идут аварийно-восстановительные работы, передает РБК.

Причиной ЧП стало хищение неизвестными 15 метров рельсов, отмечает ИА "Северный Кавказ".

Сход составов с рельсов происходил на Юге РФ и ранее, однако по иным причинам. Например, 21 сентября 2009 года в Дагестане, недалеко от города Кизилюрт, поезд с трубами и стройматериалами сошел с рельсов в результате затопления железнодорожного полотна. Пострадавших не было, но на железнодорожной ветке Кизилюрт - Шамхал были задержаны восемь составов, в которых должны были ехать более тысячи пассажиров.

Автор:Кавказский Узел