21:44 / 09.06.2010В Дагестане убит хозяин гастронома

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ночь на 9 июня неизвестный преступник вошел в гастроном "Рома" в Хасавюрте и из пистолета застрелил частного предпринимателя, 40-летнего местного жителя.

"Предприниматель от полученных огнестрельных ранений скончался на месте. Преступник сразу после совершения убийства скрылся", - сообщили в пресс-службе МВД республики.

В настоящее время выясняются обстоятельства случившегося, передает агентство "РИА Дагестан".

Следственные органы СКП РФ по Республике Дагестан возбудили уголовное дело по факту убийства владельца гастронома по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 и ч.1 ст.222 УК РФ (убийство и незаконный оборот оружия), уточняет агентство "Росбалт".

Отметим, что сегодня в Дагестане имели место несколько инцидентов, связанных с применением оружия. Так, в Хасавюрте подвергся обстрелу автомобиль сотрудника МВД. Находившийся в нем милиционер скончался.

А прошедшей ночью в Кизлярском районе Дагестана был убит служитель медресе селения Ясная Поляна Нажмутдинов. Преступника удалось задержать по "горячим следам".

 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел