16:50 / 10.06.2010В Нагорном Карабахе к работе приступил новоизбранный парламент

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня Национальное собрание Нагорного Карабаха пятого созыва провело первое заседание. На нем был избран новый спикер парламента - Ашот Гулян, представитель Демократической партии Нагорного Карабаха и спикер предыдущего парламента.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", за кандидатуру Гуляна проголосовали 29 депутатов, три депутата выступили против, один бюллетень признан недействительным. Голосование было тайным.

В своем выступлении Ашот Гулян отметил, что есть три основных пункта, которых он будет придерживаться в будущем в работе. "Это Конституция НКР, доверие коллег и моего народа, чувство ответственности, что должно быть очень конкретным в человеке", - сказал новый спикер Национального собрания Нагорного Карабаха Ашот Гулян.

Вице-спикером избран Артур Товмасян, представитель партии "Свободная Родина". С 1996 по 1997 год он возглавлял парламент Карабаха.

Отметим, что на заседании Национального собрания Нагорного Карабаха присутствовали депутаты парламента Франции, которые прибыли в Нагорный Карабах с трехдневным визитом с ознакомительной целью.

Автор:Алвард Григорян