02:36 / 11.06.2010Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит Дагестану 1,3 млрд. рублей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку, предоставленную Республикой Дагестан. В этом году регион получит 1,3 миллиарда рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

В соответствии с одобренной заявкой, 1,14 млрд рублей из этих средств будет направлено на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов в 12 муниципальных образованиях региона и 152,95 млн рублей предназначены для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в пяти муниципальных образованиях республики.

При этом 75,26 млн рублей из выделяемых денег - средства Фонда на переселение граждан из аварийного жилья, не израсходованные Дагестаном в 2008-2009 годах.

Как сообщал "Кавказский Узел", в апреле прошлого года правление Фонда содействия реформированию ЖКХ заявило о приостановлении финансирования программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и расселению аварийного жилья на 2009 год в Дагестане, объясняя это несоблюдением нормативов долевого финансирования программ капитального ремонта и расселения аварийного жилья.

В октябре 2008 года представители Фонда содействия реформированию ЖКХ подвели предварительные итоги проверки в Дагестане. Руководство Фонда выразило неудовлетворенность тем, как идет освоение выделенных Дагестану из бюджета 775 млн рублей. В частности, критике подверглось качество работ по капитальному ремонту жилых домов.

Автор: