12:20 / 12.06.2010В Астрахани убит бизнесмен и его семья

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В собственной квартире по улице Нахимова в Советском районе Астрахани убиты местный бизнесмен, его жена и двое детей, сообщила руководитель следственного отдела по Советскому району СУ СКП по области Елена Авдеева.

По ее словам, сам бизнесмен вместе с супругой и 15-летним сыном найдены задушенными в одной из комнат своего дома, а их четырехлетняя дочь была утоплена в ванной. Тела нашли 11 июня вечером. Предположительно, убийство было совершено в ночь на 11 июня.

По предварительным данным следствия, убийство семьи предпринимателя сопряжено с разбоем. "Из дома бизнесмена, владеющего четырьмя парфюмерными магазинами "Ле-Скаль", похищены ювелирные украшения и денежные средства на сумму свыше 3 млн. рублей", - сказала Авдеева, слова которой приводит "Интерфакс-Юг".

СУ СКП по области возбудило уголовное дело по статье "убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем" и "разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору", отмечает "Газета.ru".

На месте работает опергруппа УВД и представители следственного управления СКП. Ведется поиск лиц, причастных к преступлению, расследование взято на особый контроль.

Автор:Кавказский Узел