16:55 / 12.06.2010В Кабардино-Балкарии выявлен факт завышения тарифов на газ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) РФ по Кабардино-Балкарии возбудило административное дело в отношении республиканского филиала ООО "Кавказрегионгаз" по факту завышения тарифов на газ, сообщает пресс-служба ведомства.

На действия кабардино-балкарского филиала ООО "Кавказрегионгаз" пожаловалось товарищество собственников жилья (ТСЖ) "Радуга-96". По мнению жильцов, газовая компания взимала с товарищества плату за газ по завышенному тарифу.

"Рассмотрев материалы заявления, Управление ФАС РФ по КБР выявило признаки нарушения федерального закона "О защите конкуренции", выразившееся в незаконном применении в отношении ТСЖ тарифа для промышленных предприятий вместо тарифа для населения, а также в незаконном применении повышающих коэффициентов за перерасход газа", - цитирует сообщение пресс-службы "Интерфакс".

Возбужденное по данному факту дело будет рассмотрено антимонопольным органом 21 июня, отмечает "ЭнергоНьюс".

Отметим, что кавказская региональная компания по реализации газа ООО "Кавказрегионгаз" входит в группу "Межрегионгаз" (100% дочернее предприятие ОАО "Газпром") и является единственным поставщиком природного газа ОАО "Газпром" на территории Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Республики Северная Осетия - Алания. Компания осуществляет свою деятельность с 1 января 2007 года.

Автор:Кавказский Узел