17:25 / 12.06.2010В Ставропольском крае потерпел аварию вертолет, пострадал пилот

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня утром в районе станицы Советская Ставропольского края совершил аварийную посадку вертолет Ми-2. Пилот получил травмы.

По предварительным данным, Ми-2 упал во время авиахимических работ.

В настоящее время пилот находится в больнице, его состояние оценивается как тяжелое, передает "Русская служба новостей".

По предварительным данным, причиной аварии стало попадание птицы в турбину, сообщил "РИА Новости" представитель МЧС края.

Вертолет принадлежал частному предпринимателю.

Как сообщал "Кавказский узел", в эти дни в Ростовской области потерпели крушение два самолета. Так, сегодня в станице Каменская Цимлянского района упал легкомоторный самолет, пилот погиб.

11 июня в ходе сельхозработ также произошло ЧП: в районе хутора Экспериментальный Зерноградского района Ростовской области аварийно сел одномоторный самолет марки "Авиатика", который был нанят для опрыскивания полей. Летчик совершил вынужденную посадку после того, как у самолета разрушился винт. В результате пилот был травмирован.

Автор:Кавказский Узел