19:50 / 14.06.2010Азербайджан заявляет об обстреле его территорий со стороны Армении

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Минобороны Азербайджана заявляет о серии обстрелов в течение последних трех дней подразделениями армянских вооруженных сил позиций вооруженных сил Азербайджана.

Отметим, что азербайджанская и армянская сторона регулярно обвиняют друг друга в нарушениях режима прекращения огня и в провокациях на границе.

Последний инцидент, когда, по данным азербайджанской стороны, с территории Тертерского района Армении были обстреляны из автоматов и пулеметов позиции вооруженных сил Азербайджана, произошел 14 июня с 01:15 до 01:30, сообщает агентство "АПА".

По данным Минобороны Азербайджана, Вооруженные силы Армении нарушали режим прекращения огня несколько раз и в течение 13 июня с позиций на безымянных высотах Ходжаведского и Физулинского районов, а 11 июня - с позиций Ходжавенского и Геранбойского районов.

Во всех случаях открывался ответный огонь, жертв и пострадавших не было, сообщает агентство "Trend".

О реакции армянской стороны на заявления Минобороны Азербайджана пока не сообщается.

Как сообщал "Кавказский узел", на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск в 2009 году погибли 19 человек. Такие данные привел личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик в марте текущего года.

Автор:Кавказский Узел