19:10 / 15.06.2010Азербайджан обвиняет Армению в поджогах "оккупированных территорий"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Азербайджанская сторона обвиняет Вооруженные силы Армении в поджогах на территориях Тертерского района. Пламя уже перекинулось на посевные участки зерна в поселке Шихарх на линии соприкосновения огня.

В настоящее время пожар локализован, но под угрозой до сих пор находятся более 1300 га с урожаем.
 
На месте происшествия находятся сотрудники местного отделения пожарной службы МЧС. Начальник штаба гражданской обороны исполнительной власти Тертерского района Ильгар Мусаев сообщил, что на месте дежурят две пожарные машины, передает АПА.

Азербайджан уже не впервые озвучивает обвинения в адрес "армянских сил" в поджогах территорий, где проводится мониторинг прекращения огня.

Так, в конце мая азербайджанская сторона сообщила о пожарах на территориях Физулинского и Джебраильского районов - в селах Горадиз, Айыбасанлы, в местности, называемой Иман-дереси, а также в селах Лелетепе и Мехдили, пишет Day.Az.

О реакции Армении и Нагорного Карабаха на обвинения, высказанные азербайджанской стороной, пока не сообщается.

Однако ранее «Кавказский узел» сообщал о пожарах на территории Нагорного Карабаха, которые, как утверждали карабахские власти,  возникали в результате выстрелов с азербайджанской стороны трассирующими пулями.

Автор:Кавказский Узел