11:42 / 16.06.2010В Дагестане блокирован дом с предполагаемыми боевиками

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Правоохранительные органы проводят спецоперацию по нейтрализации участников незаконных вооруженных формирований в селении Костек Хасавюртовского района Дагестана, сообщают в управлении Федеральной службы безопасности РФ по республике.

В настоящее время спецназ штурмует частный дом, в котором блокированы предполагаемые боевики.

"В одном из домов блокированы боевики из хасавюртовской диверсионно-террористической группы. В 7:45 в селении был введен правовой режим контртеррористической операции. Боевики отказались сдаться. Сейчас спецназ штурмует дом", - цитирует слова представителя пресс-службы УФСБ России по Дагестану "Интерфакс".

По данным правоохранительных органов, в доме находятся участники вооруженного подполья из так называемой "хасавюртовской диверсионно-террористической группы".

О числе блокированных участников незаконного вооруженного формирования пока не сообщается, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 3 апреля в селе Старый Костек Хасавюртовского района Дагестана также проходила спецоперация. Село было оцеплено, дороги к нему перекрыты. Силовики тогда искали родственников Дженнет Абдурахмановой, подозреваемой в совершении самоубийственного теракта 29 марта на станции метро "Парк культуры" в Москве.

Корреспонденту "Кавказского узла" местный правозащитник Мамат Байсултанов тогда рассказал следующее: "Силовики перекрыли все пути в это село, сотовая связь контролируется, люди очень боятся говорить, все молчат. Ведь даже если человека только подозревают в терроризме, могут убить всех его родственников".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел