12:23 / 16.06.2010В Дагестане в результате штурма дома убиты три человека

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ходе штурма частного дома в селении Костек в Хасавюртовском районе Дагестана силовики убили трех предполагаемых боевиков. По предварительной информации, потерь среди штурмовавших нет.

Ранее сообщалось, что, по данным правоохранительных органов, в доме находились участники вооруженного подполья из так называемой "хасавюртовской диверсионно-террористической группы".

В ФСБ уже заявили, что убитые, чьи личности пока не установлены, причастны к совершению многочисленных терактов, сообщает "Газета.Ru".

В районе боестолкновения продолжает действовать режим контртеррористической операции, введенный сегодня утром, передает РИА "Дагестан".

3 апреля в селе Старый Костек Хасавюртовского района Дагестана также проходила спецоперация, в ходе которой силовики искали родственников Дженнет Абдурахмановой, подозреваемой в совершении самоубийственного теракта 29 марта на станции метро "Парк культуры" в Москве. Тогда местные жители были возмущены и испуганы жесткими действиями силовиков.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел