16:38 / 16.06.2010В Южной Осетии возобновилась подача электроэнергии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Южной Осетии возобновлена подача электричества. Неполадки на 110-киловаттной линии электропередач (ЛЭП), ставшие причиной перебоев подачи электричества в Южную Осетию, ликвидированы, сообщил директор ГУП "Энергоресурс - Южная Осетия" Алан Габараев.

По словам Габараева, "бригада ремонтников обследовала ЛЭП и устранила последствия короткого замыкания, которое произошло в результате ливневых дождей. Неполадки на ЛЭП устранены, подача электроэнергии в республику возобновлена в полном объеме".

Как сообщал "Кавказский узел", электроснабжение Южной Осетии было нарушено 15 июня в результате короткого замыкания на ЛЭП, по которой электричество поступало в республику из Северной Осетии.

В середине марта этого года подача электроэнергии из России в Южную Осетию также была прервана. Причиной стали снегопад и массовый сход лавин на Транскавказской автомагистрали.

Автор:Мария Котаева