20:24 / 16.06.2010В Дагестане ФСБ сообщила имена убитых в автомобиле людей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

ФСБ Дагестана предварительно установила личности четырех человек, убитых сегодня около 11.00 в ходе перестрелки в Дербенте, после того как силовики попытались остановить машину.

Как уточнил представитель правоохранительных органов Дагестана, сегодня перед северным въездом в тоннель напротив кафе "Родник" в Дербенте милиционеры пытались остановить автомашину ВАЗ 2106, но находившиеся в ней люди открыли огонь, ранили четырех сотрудников МВД, и ответным огнем были убиты.

Убитые предварительно опознаны как Эльбрус Абдулаев, Фарид Мистриев, Закир Магомедов и Маис Севзиханов. По информации ФСБ, все четверо были членами дербентской диверсионно-террористической группировки и совершили несколько нападений на сотрудников правоохранительных органов, передает РИА "Новости".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", трое человек были также убиты в ночь на субботу, 29 мая, в Хасавюртовском районе Дагестана, когда, по данным правоохранительных органов, они устроили перестрелку при попытке задержания милиционерами их автомобиля. Ответным огнем все трое находившихся в автомобиле были убиты. Позднее их личности были установлены, силовики считают этих людей причастными в вооруженному подполью. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел