03:44 / 17.06.2010Президенты Армении, Азербайджана и России встретятся сегодня в Петербурге

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Трехсторонняя встреча президентов России, Армении и Азербайджана Дмитрия Медведева, Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева состоится в четверг, 17 июня, в Санкт-Петербурге.

Переговоры предусмотрены в рамках XIV Международного экономического форума, проходящего в Петербурге с 17 по 19 июня.

В ходе встречи будет обсуждаться вопрос нынешнего состояния переговорного процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, передает агентство NEWS.am.

Как сообщал "Кавказский узел", предыдущая трехсторонняя встреча Медведева, Саргсяна и Алиева состоялась 25 января в Сочи. Она также была посвящена вопросам мирного урегулирования конфликта вокруг Карабаха. Этим переговорам предшествовали еще четыре подобные встречи.

Первые консультации глав трех государств состоялись в ноябре 2008 года, когда по итогам переговоров была принята декларация по Нагорному Карабаху. Вторая встреча состоялась во время прошлогоднего Петербургского международного экономического форума - в июне 2009 года; третья - в Москве в июле 2009 года в рамках мероприятий, связанных с проведением скачек на приз Президента России; четвертая - в октябре 2009 года в Кишиневе на полях саммита СНГ.

Автор:Кавказский Узел