10:42 / 17.06.2010В Краснодаре эвакуируют людей из здания суда

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Краснодаре из-за поступившего сообщения об угрозе взрыва эвакуируют людей из здания краевого суда, сообщил начальник пресс-службы УВД города Илья Шакалов.

"В 9:40 мск поступил звонок на телефон 03 ("скорая помощь"), и неизвестный сообщил, что здание крайсуда заминировано", - сообщил Шакалов.

В суд уже направилась группа немедленного реагирования, кинологи с собаками и другие службы. В ближайшее время начнется эвакуация, передает «Интерфакс».

Как сообщал "Кавказский узел", похожий инцидент произошел в январе 2009 года. Тогда после звонка анонима, сообщившего о минировании, были эвакуированы люди из здания краевого суда, а также Законодательного собрания Краснодарского края, краевого арбитражного суда.

Ранее, в декабре 2007 года, неизвестный позвонил с таксофона и сообщил, что в здании Октябрьского суда Краснодара с 11.00 до 13.00 произойдет взрыв. Из-за угрозы взрыва было эвакуировано около 150 человек. Сообщение оказалось ложным.

Автор:Кавказский Узел