10:57 / 18.06.2010В Каспийске убит глава особого отдела воинской части

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ночь на 18 июня в дагестанском городе Каспийске неизвестные лица из автоматического оружия обстреляли автомашину "Волга", в которой ехали  военнослужащие. В результате обстрела один военнослужащий - начальник особого отдела воинской части - погиб, еще три человека ранены.

Инцидент произошел около 00:40 в Каспийске на улице Алферова. Обстрел велся из машины без госномеров, сообщили РИА "Дагестан" в пресс-службе МВД республики.

Согласно данным источника в правоохранительных органах республики, в результате обстрела погиб начальник особого отдела воинской части капитан 2-го ранга 1972 года рождения. Командир воинской части капитан 1-го ранга 1975 года рождения, а также сотрудники УФСБ России - капитан 1-го ранга и капитан 2-го ранга получили ранения и госпитализированы, передает "РИА Новости".

Возбуждено уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ст.222 (незаконное хранение оружия) УК России.

Ситуация в Дагестане остается неспокойной. Убийства и обстрелы происходят в республике регулярно. Особенно часты нападения на сотрудников правоохранительных органов и силовых ведомств. Так, 16 июня после обстрела милицейского наряда в Дербенте погиб милиционер. В ночь на 16 июня обстрелян пост ДПС в Махачкале, в результате которого также был убит милиционер.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел