17:51 / 19.06.2010Медведев поручил привлекать к олимпийской стройке подрядчиков с Северного Кавказа

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Президент России Дмитрий Медведев поручил краснодарским властям и компаниям, строящим объекты для зимней Олимпиады-2014, по возможности привлекать к работе строителей из республик Северного Кавказа.

Такое поручение глава государства дал сегодня во время осмотра выставки компаний-партнеров Петербургского международного экономического форума, осматривая стенд Сбербанка, который выступает соинвестором проекта строительства горнолыжного комплекса "Горная карусель" в Красной Поляне под Сочи.

"Считайте, что я даю поручение: привлекать подрядчиков из республик Северного Кавказа", - заявил Медведев.

"Понимаю, что это не всегда просто, но повышать занятость в регионе необходимо", - цитирует президента России "Комсомольская правда".

Строительство комплекса "Горная карусель" планируется начать 1 сентября. Он будет включать в себя не только спортивные сооружения, но и гостиницы, ИТАР-ТАСС.

"Самое главное - создать больше 3-4-звездочных гостиниц", - подчеркнул Медведев, комментируя перспективу строительства.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в начале апреля заместитель председателя правительства РФ, полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин, заявил, что около 20% трудоспособного населения СКФО являются безработными.

Хлопонин заявил также, что в СКФО планируется создание туристско-рекреационного кластера международного уровня общей стоимостью 450 млрд. рублей. На заседании правительства Северной Осетии 24 февраля развитие туристическо-рекреационной отрасли было названо Хлопониным в числе четырех стратегий развития СКФО.

Автор:Кавказский Узел
20.06.2010 в 00:04Dyr-dom
Спасибо, дядя Дима. Но уже поздно, к сожалению Ваши слова сейчас порадят такую коррупцию которой не было аналогов до этого, сейчас вырастут строй-фирмы которые станут посредниками между реальными строителями и заказчиками. Если бы Ваши поручения, хоть кто-то еще жестко контролировал..................!!!!!!!!!!!!!????????????? Вот тогда............. Спасибо на добром слове!!!