06:20 / 23.06.2010В горах Кабардино-Балкарии в реку упал автомобиль

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии вечером 22 июня в реку Баксан упала автомашина, пропали две женщины.

Примерно в 18:40 на 42-м километре федеральной дороги Прохладный - Эльбрус водитель автомобиля "Фольскваген-Транспортер" не справился с управлением при выезде на мост через реку Баксан, в результате автомобиль, сбив заграждения, упал в реку, сообщила старший инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по КБР Ольга Ткаченко.

"В машине находились три человека - мужчина и две женщины. Кто из них был за рулем - пока неизвестно. Мужчина выплыл из реки, женщины пропали", - отметила Ткаченко.

Поиски пропавших двух женщин в реке Баксан ведут спасатели МЧС, передает "Интерфакс".

Однако до наступления темноты обнаружить женщин не удалось. Поиски отложены до утра. "Из-за таяния ледников женщин могло унести далеко от места аварии", - сказал руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарии Кантемир Давыдов агентству ИТАР-ТАСС.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что река Баксан в Кабардино-Балкарии вышла из берегов. В зоне затопления оказались десятки деревень, возникла угроза оползней и селей. Под воду ушли хозяйственные постройки и огороды.

Автор:Кавказский Узел