13:25 / 24.06.2010В Госдуме Ставропольского края идет голосование по кандидатуре омбудсмена региона

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня на последнем заседании 41-й сессии Госдумы Ставропольского края решается вопрос избрания омбудсмена региона.

Были представлены три кандидатуры. Один из претендентов на должность омбудсмена, депутат Виктор Гончаров поблагодарил всех за доверие и снял свою кандидатуру в пользу Алексея Селюкова.

За включение в списки другого кандидата, Михаила Пигунова, проголосовали 34 депутата, против него высказался 21. За Алексея Селюкова проголосовали 43 депутата, против него никого не было.

В настоящий момент идет процедура голосования.

Напомним, что, несмотря на обещание губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского определиться с выбором омбудсмена до 7 июня, с внесением кандидатуры Уполномоченного по правам человека на рассмотрение краевой думы возникла заминка.

Причины отсрочки не объяснялись, однако на призыв губернатора общенародно поддержать выборы омбудсмена откликнулись десятки общественных организаций, трудовых коллективов и отдельных граждан.

Автор:Тамара Дружинина